Domain esxi.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
esxi.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
esxi.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain esxi.de kaufen?
Was ist der Unterschied zwischen G-Sync, V-Sync und Reflex Low Latency?
G-Sync ist eine Technologie von Nvidia, die Bildschirm-Tearing reduziert, indem sie die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der Framerate der Grafikkarte synchronisiert. V-Sync ist eine ältere Technologie, die ähnliche Funktionen bietet, aber möglicherweise zu Input-Lag führen kann. Reflex Low Latency ist eine Funktion von Nvidia, die die Latenz in Spielen reduziert, indem sie den Input-Lag zwischen Mausbewegungen und der Reaktion des Bildschirms minimiert. **
Wie ermöglicht die Cloud-Virtualisierung die effiziente Nutzung von Ressourcen und die Skalierbarkeit von IT-Infrastruktur?
Die Cloud-Virtualisierung ermöglicht es, physische Ressourcen wie Server, Speicher und Netzwerke in virtuelle Instanzen zu unterteilen und zu verwalten. Dadurch können Ressourcen effizienter genutzt werden, da sie flexibel und dynamisch je nach Bedarf skaliert werden können. Dies führt zu einer optimierten Nutzung der IT-Infrastruktur und ermöglicht es Unternehmen, Kosten zu senken und ihre Leistungsfähigkeit zu verbessern. **
Ähnliche Suchbegriffe für Low-Latency
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Low-Latency:
-
INF TWS Bluetooth Ohrhörer - JL6973 Chipset, Bluetooth 5.3, Low Latency 45ms, 6h Wiedergabe, 300mAh LadecaseTWS Ohrhörer mit AAC/SBC und ¢8mm Treiber, Bluetooth 5.3 JL6973 mit 10m Reichweite, Low Latency 45ms, 300mah Type-C Ladecase für 3 Aufladungen, ABS-Gehäuse 6.5cm x 6.5cm x 3cm, kompatibel mit Smartphones, Tablets, Laptops. High-Fidelity Klang: Diese TWS Bluetooth Ohrhörer liefern klaren, ausgewogenen Sound dank AAC- und SBC-Decodierung und einem ¢8mm Treiber. Die Kombination aus JL6973 Chipset und Bluetooth 5.3 erhält die Audioqualität bei Musik, Podcasts und Anrufen, ideal für Musikliebhaber, Pendler und Gamer, die präzise Mitten und kraftvolle Höhen erwarten. Die Frequenzantwort 20-20KHZ sorgt für natürliche Wiedergabe, während die stabile Verbindung störungsarme Streams gewährleistet. Zuverlässige Verbindung: Verlassen Sie sich auf konstante Wireless-Performance durch Bluetooth 5.3 und das JL6973 Chipset mit Unterstützung für A2DP, AVCTP, AVDTP, AVRCP, HFP und SPP. Mit einer Arbeitsreichweite von 10m und einer niedrigen Audio-Latenz von ca. 45ms minimieren diese Ohrhörer Verzögerungen beim Gaming und Video-Streaming. Diese Eigenschaften ermöglichen eine stabile Kopplung mit Smartphones, Tablets und Laptops für den täglichen Gebrauch zu Hause, im Büro oder unterwegs. Lange Akkulaufzeit: Das 300mah Ladecase kombiniert mit 30mah Akku pro Ohrhörer bietet etwa 6 Stunden kontinuierliche Wiedergabe pro Ladung und bis zu ca. 85 Stunden Standby. Das Case kann die Ohrhörer bis zu 3x aufladen und sowohl Ohrhörer als auch Case werden in etwa 1h per Type-C geladen. Diese Energieparameter unterstützen längere Reisen, intensive Nutzung und mehrtägigen Standby-Betrieb ohne häufiges Nachladen. Komfort & Mobilität: Das kompakte ABS-Gehäuse in der Größe Länge:6.5cm x Breite:6.5cm x Höhe:3cm bietet angenehmen Tragekomfort und einfache Transportierbarkeit. Das leichte Design und die ergonomische Form machen die Ohrhörer ideal für Alltag, Sport und Reisen. Die Kombination aus komfortabler Passform und robustem ABS-Material sorgt für zuverlässige Nutzung bei Pendeln, Workouts und Freizeitaktivitäten. Spezifikationen: Farbe: schwarz Größe: Länge:6.5cm x Breite:6.5cm x Höhe:3cm Material: ABS Chipset: JL6973 Bluetooth Version: 5.3 Unterstützte Protokolle: A2DP, AVCTP, AVDTP, AVRCP, HFP, SPP Decodierformate: AAC, SBC Bluetooth-Frequenz: 2402-2480mhz Bluetooth-Reichweite: 10m Kapazität Ladecase: 300mah Akku Kapazität Ohrhörer: 30mah Case Charges: 3x Ohrhörer Ladezeit: 1h Case Ladezeit: 1h Wiedergabezeit: 6 hours Standbyzeit: up to 85 hours Treiber Einheit: ¢8mm, 32ῼ Frequenzgang: 20-20KHZ Ladeanschluss: TYPE-C Audio Latenz: low latency 45MS Das Paket beinhaltet: Ohrhörer x1 Paar Ladecase x1 Ladekabel x1 Benutzerhandbuch x132,79 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
INF Q86 Retro-Kamera-Wireless-Ohrhörer mit Bluetooth 5.4, ENC-Geräuschreduzierung und Low-Latency-Gaming-Modus GrünQ86 Wireless-Ohrhörer mit Bluetooth 5.4, ENC, 10 m Reichweite, bis zu 6 Stunden Nutzung, 45°-Sitz, Gaming-Modus, Akkuanzeige, PC+ABS sowie Kompatibilität mit Windows, iOS und Android. Retro-Kamera-Design: Das Q86 Wireless-Headset verbindet ein retro-inspiriertes Kamera-Design mit einer detailreichen Kamera-Lederstruktur und einer großen Akkuanzeige. Dadurch eignet es sich für Musik im Alltag, beim Pendeln, bei Outdoor-Aktivitäten und für Nutzer, die ein auffälliges Audiozubehör mit gut sichtbarer Ladeinformation suchen. Stabiler 45°-Sitz: Die kurzen Bügel und die 45°-Semi-In-Ear-Konstruktion orientieren sich an der Ohrform und sorgen für einen nahen, stabilen Sitz. Die Bauweise eignet sich zum Pendeln, Spazierengehen, für Aktivitäten im Freien und für den täglichen Gebrauch, ohne unnötig voluminös zu wirken oder leicht zu verrutschen. Effiziente Funkverbindung: Bluetooth 5.4 ermöglicht eine stabile, stromsparende Verbindung mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 10 m. Der 200mah-Akku unterstützt nach einer Ladezeit von 1 Stunde bis zu 6 Stunden Nutzung und macht die kabellosen Ohrhörer zu einer praktischen Lösung für längeres Musikhören im Alltag. Gaming mit niedriger Latenz: Der Low-Latency-Gaming-Modus unterstützt die synchronisierte Verbindung beider Ohrhörer und hilft dabei, Spielsteuerungen beim schnellen Auslösen von Fähigkeiten gleichmäßiger reagieren zu lassen. Die ENC-Geräuschreduzierung reduziert Umgebungsgeräusche beim Pendeln sowie in Innen- und Außenbereichen für konzentrierteres Hören. Breite Gerätekompatibilität: Die Q86 Ohrhörer sind mit Smartphones, Desktop-Computern, Tablets und Laptops sowie mit Windows-, iOS- und Android-Systemen kompatibel. Damit eignen sie sich für Musik, Gaming, Anrufe und mobile Unterhaltung und lassen sich flexibel mit unterschiedlichen Geräten im Alltag verwenden. Spezifikationen: Farbe: Mehrere Farben Größe: 12.6 x 9.5 x 3.7 cm Material: PC+ABS Akkukapazität: 200mah Ladezeit: 1 Stunde Nutzungszeit: 6 Stunden Übertragungsreichweite: 10 m Bluetooth-Version: 5.4 Geräuschreduzierung: Aktive ENC-Geräuschreduzierung Design: Kurzer Bügel mit 45°-Semi-In-Ear-Goldwinkelstruktur Anzeige: Große Akku-Statusanzeige Unterstützte Geräte: Smartphones, Desktop-Computer, Tablets und Laptops Kompatible Systeme: Windows, iOS und Android Das Paket beinhaltet: Kabellose Ohrhörer x1 Ladekabel x114,59 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
INF Mecha-Style Bluetooth In-Ear Gaming Ohrhörer – Low Latency, Touch-Steuerung, 650MAH Akku, Ergonomischer Secure-Fit WeißMecha-Style Bluetooth In-Ear Ohrhörer mit 650MAH Akku, Low Latency, Touch-Steuerung und ergonomischem Secure-Fit für Gaming, Sport und Reisen. True-Wireless-Stereo, stabile Bluetooth-Verbindung und modernes Design. Lange Laufzeit: Mit dem integrierten 650MAH Akku bieten diese Mecha-Style Bluetooth In-Ear Ohrhörer eine deutlich verlängerte Laufzeit für lange Gaming-Sessions, Reisen und den täglichen Pendelverkehr. Die lange Laufzeit ermöglicht kontinuierliche Wiedergabe, Sprachgespräche und Mediennutzung im True-Wireless-Stereo-Modus, ohne häufiges Nachladen, und ist ideal für Gamer, Vielflieger und Sportler, die verlässliche Bluetooth Stereo Performance über Stunden benötigen. Niedrige Latenz: Die Earbuds wurden für Low Latency optimiert und liefern eine schnelle Audioantwort sowie eine stabile Bluetooth-Verbindung, wodurch Audioverzögerungen beim kompetitiven Gaming minimiert werden. Diese niedrige Latenz sorgt dafür, dass Spielsound, Voice-Chat und Videoaction präzise synchronisiert bleiben, was sowohl E-Sport-Spieler als auch mobile Gamer und Multimedia-Nutzer anspricht, die schnelle Reaktionszeiten und klare Stereo-Trennung erwarten. Ergonomischer Sitz: Das ergonomische In-Ear-Design gewährleistet einen sicheren, bequemen Sitz für längeres Tragen und aktive Nutzung beim Laufen, im Fitnessstudio, Wandern oder im Alltag. Der ergonomische Secure-Fit hält die Ohrhörer auch bei intensiver Bewegung stabil und reduziert Druckstellen, wodurch eine zuverlässige Abdichtung entsteht, die die Audioisolierung verbessert und eine konstante Bluetooth Stereo Audioqualität während sportlicher Aktivitäten und beim Pendeln sicherstellt. Intuitive Steuerung: Die Touch-Steuerung der Mecha-Style Earbuds ermöglicht einfache, intuitive Bedienung für Musik, Anrufe und schnelle Anpassungen, ohne das Smartphone zu greifen. Mit der Touch-Steuerung lassen sich Wiedergabe/Pause, Titelsprung, Anrufannahme und Sprachassistentenzugriff bequem steuern, wodurch Gamer und mobile Nutzer eine nahtlose, freihändige Interaktion mit ihren Bluetooth-Geräten genießen und sofortiges Audio-Management im True-Wireless-Stereo-Modus erhalten. Spezifikationen: Farbe: Mehrere Optionen Größe: Länge:5.2cm x Breite:5.9cm x Höhe:3.1cm Material: ABS + elektronische Komponenten Batteriekapazität: 650mah Stil: In-Ear True-Wireless-Stereo Funktionen: Low Latency, Touch-Steuerung, Ergonomischer Secure-Fit, Mecha-Gaming-Design Konnektivität: Bluetooth Das Paket beinhaltet: Ohrhörer x1 Handbuch x1 Ladekabel x138,09 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist ein Low-End-Server?
Ein Low-End-Server ist ein Server mit begrenzten Ressourcen und Funktionen im Vergleich zu High-End-Servern. Er eignet sich für kleinere Unternehmen oder Projekte mit geringeren Anforderungen an Leistung und Kapazität. Low-End-Server sind in der Regel kostengünstiger und bieten grundlegende Funktionen wie Speicherplatz, Rechenleistung und Netzwerkverbindungen. **
-
Gibt es Low-Performance-Stadt-Karten für OMSI 2?
Ja, es gibt Low-Performance-Stadt-Karten für OMSI 2. Diese Karten sind speziell optimiert, um die Leistung des Spiels zu verbessern und Ruckeln oder Verzögerungen zu reduzieren. Sie enthalten oft weniger detaillierte Objekte und Texturen, um die Anforderungen an die Hardware zu verringern. **
-
Was ist besser Low Fat oder Low Carb?
Was ist besser Low Fat oder Low Carb? Diese Frage ist nicht einfach zu beantworten, da es stark von den individuellen Bedürfnissen und Zielen abhängt. Low Fat Diäten können helfen, den Fettverzehr zu reduzieren und somit die Kalorienzufuhr zu senken, was beim Abnehmen hilfreich sein kann. Auf der anderen Seite können Low Carb Diäten dabei helfen, den Blutzuckerspiegel stabil zu halten und den Körper in den Zustand der Ketose zu versetzen, was zu einer effektiven Fettverbrennung führen kann. Letztendlich ist es wichtig, die Ernährungsweise zu wählen, die am besten zu den eigenen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
-
Kann man Low Carb und Low Fat kombinieren?
Kann man Low Carb und Low Fat kombinieren? Ja, es ist möglich, Low Carb und Low Fat zu kombinieren, um eine ausgewogene Ernährung zu erreichen. Dabei sollte man darauf achten, dass man genügend Protein zu sich nimmt, um den Körper mit wichtigen Nährstoffen zu versorgen. Es ist wichtig, auf hochwertige Fette zu setzen, wie z.B. Avocado, Nüsse oder Olivenöl, um den Körper mit essentiellen Fettsäuren zu versorgen. Zudem sollte man darauf achten, genügend Ballaststoffe aus Gemüse und Vollkornprodukten zu sich zu nehmen, um die Verdauung zu unterstützen. Letztendlich ist es wichtig, auf den eigenen Körper zu hören und herauszufinden, welche Ernährungsweise am besten zu einem passt. **
Wie kann Cloud-Virtualisierung Unternehmen dabei unterstützen, ihre IT-Infrastruktur zu optimieren und Ressourcen effizienter zu nutzen?
Cloud-Virtualisierung ermöglicht es Unternehmen, ihre IT-Ressourcen flexibel zu skalieren, um den aktuellen Bedarf zu decken. Durch die Nutzung von virtuellen Maschinen können Unternehmen ihre Hardware effizienter nutzen und Kosten sparen. Zudem ermöglicht die Cloud-Virtualisierung eine schnellere Bereitstellung von Ressourcen und Anwendungen, was die Produktivität steigert. **
Was ist der Unterschied zwischen Low Carb und Low Fat?
Was ist der Unterschied zwischen Low Carb und Low Fat? Low Carb bezieht sich auf eine Ernährungsweise, bei der der Konsum von Kohlenhydraten reduziert wird, während Low Fat sich auf eine Ernährungsweise bezieht, bei der der Konsum von Fetten reduziert wird. Bei Low Carb liegt der Fokus auf der Reduzierung von Zucker und stärkehaltigen Lebensmitteln, während bei Low Fat der Fokus auf der Reduzierung von fetthaltigen Lebensmitteln liegt. Beide Ernährungsweisen haben unterschiedliche Auswirkungen auf den Körper und können je nach individuellen Bedürfnissen und Zielen gewählt werden. Es ist wichtig, die jeweiligen Vor- und Nachteile sowie die langfristigen Auswirkungen auf die Gesundheit zu berücksichtigen, bevor man sich für eine der beiden Ernährungsweisen entscheidet. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Low-Latency:
-
Latency, Fachbücher von Pekka EnbergDas Fachbuch "Latency" von Pekka Enberg bietet eine umfassende Analyse und praxisnahe Lösungen zur Identifizierung und Reduzierung von Verzögerungen in Softwareanwendungen. In der heutigen schnelllebigen digitalen Welt können langsame Reaktionszeiten die Benutzererfahrung erheblich beeinträchtigen und die Effizienz von Softwarelösungen mindern. Dieses Buch richtet sich an Entwickler, die lernen möchten, wie sie Latenzprobleme in ihren Anwendungen und Infrastrukturen erkennen, verstehen und beheben können. Es behandelt verschiedene Aspekte der Latenz, von der Optimierung der Nachrichtenübermittlung auf Servern bis hin zur Verbesserung der Ladezeiten von Webseiten. Die praxisorientierten Ansätze und Techniken, die in diesem Buch vorgestellt werden, helfen dabei, die Leistung von Software zu steigern und die Benutzerzufriedenheit zu erhöhen. Die klare Struktur und die verständliche Sprache machen es zu einem wertvollen Nachschlagewerk für Fachleute im Bereich Informatik.65,60 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VMware vSphere Hypervisor (ESXi) 6.5 CD KeyVMware vSphere Hypervisor (ESXi) 6.5 CD Key bei Lizenzpate kaufen Der VMware vSphere Hypervisor 6.5 ist eine leistungsstarke Virtualisierungsplattform. Man kennt ihn auch als ESXi 6.5. Er wird direkt auf der Server-Hardware installiert. Wenn Sie einen VMware vSphere Hypervisor (ESXi) 6.5 CD Key kaufen möchten, finden Sie hier die passende Lösung. Er ist ein sogenannter Bare-Metal- oder Typ-1- Hypervisor . Dadurch lassen sich mehrere virtuelle Maschinen (VMs) auf einem physischen Host-Server erstellen und verwalten. Diese Lösung maximiert die Ressourcennutzung. Sie senkt zudem die Betriebskosten. So entsteht eine hochverfügbare, stabile Umgebung für Ihre Anwendungen. Mit diesem System legen Sie den Grundstein für eine professionelle Servervirtualisierung in Ihrem Unternehmen oder Testlabor. Die schlanke Architektur sorgt für hohe Performance und Sicherheit. Es entsteht keine Angriffsfläche durch ein vollwertiges Betriebssystem darunter. Bei uns können Sie die benötigte Software Lizenz unkompliziert erwerben. Beginnen Sie direkt mit der Einrichtung Ihres virtuellen Rechenzentrums. Was bietet die ESXi 6.5 Lizenz? Diese bewährte Version der bewährten VMware-Plattform bietet eine solide Basis. Damit konsolidieren Sie Ihre Server-Infrastruktur. Installieren Sie die Software direkt auf Ihrem Host-Server . Anschließend können Sie isolierte virtuelle Umgebungen aufsetzen. Diese eignen sich für verschiedene Betriebssysteme und Anwendungen. Der direkte Zugriff auf die Hardware-Ressourcen wie CPU, RAM und Speicher sorgt für eine herausragende Leistung der Gastsysteme. Effizientes Ressourcenmanagement: Teilen Sie die physischen Ressourcen Ihres Servers dynamisch auf. So optimieren Sie die Auslastung mehrerer virtueller Maschinen . Hohe Zuverlässigkeit: Die Architektur ist für den Dauerbetrieb in anspruchsvollen Umgebungen konzipiert und bekannt für ihre Stabilität. Kompakter Footprint: Die geringe Installationsgröße minimiert den Speicherbedarf und die potenzielle Angriffsfläche, was die Sicherheit erhöht. Zentralisierte Verwaltung: Über den vSphere Client können Sie Ihre VMs und den Host-Server komfortabel konfigurieren und überwachen. Für wen eignet sich diese Virtualisierungslösung? IT-Administratoren, Entwickler und kleine bis mittelständische Unternehmen entscheiden sich oft für VMware ESXi . Sie möchten diese Lösung kaufen . Die Plattform ist ideal für Anwender. Sie benötigen eine robuste und skalierbare Grundlage für ihr Rechenzentrum . Dabei möchten sie aber die Komplexität größerer vSphere-Editionen vermeiden. Typische Einsatzszenarien sind vielfältig. Dazu gehören die Konsolidierung älterer Server. Auch die Einrichtung von Test- und Entwicklungsumgebungen sowie der Betrieb dedizierter Anwendungs-Server sind möglich. Sie möchten mehrere Dienste auf einer Hardware betreiben? Dann ist diese Lösung eine ausgezeichnete Wahl. Der Erwerb einer ESXi 6.5 Lizenz ist ein strategischer Schritt zur Modernisierung Ihrer IT-Infrastruktur. Ihre Vorteile bei Lizenzpate Wir möchten Ihren Softwarekauf so einfach und sicher wie möglich gestalten. Als deutscher Anbieter legen wir größten Wert auf Transparenz und erstklassigen Service. Wenn Sie bei uns eine vSphere 6.5 Lizenzkey erwerben, profitieren Sie von klaren Vorteilen. Deutscher Anbieter: Sie haben einen Ansprechpartner in Deutschland. Erhalten Sie deutschsprachigen Support bei Fragen zur Installation oder Aktivierung. Digitale Bereitstellung: in der Regel innerhalb kurzer Zeit nach Zahlungseingang senden wir Ihnen Ihren Lizenzschlüssel und alle notwendigen Informationen per E-Mail zu. Digitale Abwicklung: Sie erhalten den Produktschlüssel und einen Link zum Download der Software. Es ist kein physischer Versand notwendig. Sichere Bezahlung: Wir bieten Ihnen bewährte und sichere Zahlungsmethoden wie Kreditkarte oder Onlineüberweisung. Systemanforderungen und Installation Vor der Installation stellen Sie bitte sicher, dass Ihre Hardware die Mindestanforderungen erfüllt. Die Aktivierung erfolgt nach der Installation durch die Eingabe des von uns gelieferten Aktivierungscodes in der Management-Oberfläche. Komponente Mindestanforderung Prozessor 64-Bit x86-CPU mit mindestens zwei Kernen (Unterstützung für Hardware-Virtualisierung wie Intel VT-x oder AMD RVI erforderlich) Arbeitsspeicher (RAM) Mindestens 4 GB RAM Netzwerk Ein oder mehrere Gigabit- oder schnellere Ethernet-Controller Speicher SCSI- oder lokaler, nicht-vernetzter RAID-LUN mit unpartitioniertem Speicher für die VMs Häufig gestellte Fragen (FAQ) Hier finden Sie Antworten auf häufige Fragen zum VMware vSphere Hypervisor 6.5 . Wie erhalte ich die Software nach dem Kauf? Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail. Sie enthält Ihren persönlichen Aktivierungscode . Dazu gibt es einen Link zum offiziellen Download der Installationsdateien. Was genau schaltet der Lizenzschlüssel frei? Der Lizenzschlüssel hebt bestimmte Beschränkungen der kostenlosen Version auf und ermöglicht die Nutzung der vollen, in dieser Edition enthaltenen Funktionalitäten. Ist für die Installation technisches Vorwissen nötig? Grundlegende Kenntnisse im Bereich Server-Hardware und Netzwerke sind für die Installation und Konfiguration des Hypervisors empfehlenswert. Hilft Lizenzpate bei Problemen mit der Aktivierung? Ja, unser deutschsprachiger Support steht Ihnen bei Fragen oder Schwierigkeiten während des Aktivierungsprozesses zur Seite. Fazit: Die solide Basis für Ihre Virtualisierung Der vSphere Hypervisor 6.5 ist eine ausgereifte Lösung. Er ist äußerst stabil. Damit bauen Sie eine professionelle Virtualisierungsumgebung auf. Er bietet die Kernfunktionen für eine effiziente Serverkonsolidierung und ein zuverlässiges Ressourcenmanagement. Bei Lizenzpate erhalten Sie Ihre Software Lizenz für VMware vSphere Hypervisor 6.5. Die Lieferung erfolgt schnell und unkompliziert per E-Mail. Deutschsprachiger Support sorgt für einen reibungslosen Start.6,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
INF TWS Bluetooth Ohrhörer - JL6973 Chipset, Bluetooth 5.3, Low Latency 45ms, 6h Wiedergabe, 300mAh LadecaseTWS Ohrhörer mit AAC/SBC und ¢8mm Treiber, Bluetooth 5.3 JL6973 mit 10m Reichweite, Low Latency 45ms, 300mah Type-C Ladecase für 3 Aufladungen, ABS-Gehäuse 6.5cm x 6.5cm x 3cm, kompatibel mit Smartphones, Tablets, Laptops. High-Fidelity Klang: Diese TWS Bluetooth Ohrhörer liefern klaren, ausgewogenen Sound dank AAC- und SBC-Decodierung und einem ¢8mm Treiber. Die Kombination aus JL6973 Chipset und Bluetooth 5.3 erhält die Audioqualität bei Musik, Podcasts und Anrufen, ideal für Musikliebhaber, Pendler und Gamer, die präzise Mitten und kraftvolle Höhen erwarten. Die Frequenzantwort 20-20KHZ sorgt für natürliche Wiedergabe, während die stabile Verbindung störungsarme Streams gewährleistet. Zuverlässige Verbindung: Verlassen Sie sich auf konstante Wireless-Performance durch Bluetooth 5.3 und das JL6973 Chipset mit Unterstützung für A2DP, AVCTP, AVDTP, AVRCP, HFP und SPP. Mit einer Arbeitsreichweite von 10m und einer niedrigen Audio-Latenz von ca. 45ms minimieren diese Ohrhörer Verzögerungen beim Gaming und Video-Streaming. Diese Eigenschaften ermöglichen eine stabile Kopplung mit Smartphones, Tablets und Laptops für den täglichen Gebrauch zu Hause, im Büro oder unterwegs. Lange Akkulaufzeit: Das 300mah Ladecase kombiniert mit 30mah Akku pro Ohrhörer bietet etwa 6 Stunden kontinuierliche Wiedergabe pro Ladung und bis zu ca. 85 Stunden Standby. Das Case kann die Ohrhörer bis zu 3x aufladen und sowohl Ohrhörer als auch Case werden in etwa 1h per Type-C geladen. Diese Energieparameter unterstützen längere Reisen, intensive Nutzung und mehrtägigen Standby-Betrieb ohne häufiges Nachladen. Komfort & Mobilität: Das kompakte ABS-Gehäuse in der Größe Länge:6.5cm x Breite:6.5cm x Höhe:3cm bietet angenehmen Tragekomfort und einfache Transportierbarkeit. Das leichte Design und die ergonomische Form machen die Ohrhörer ideal für Alltag, Sport und Reisen. Die Kombination aus komfortabler Passform und robustem ABS-Material sorgt für zuverlässige Nutzung bei Pendeln, Workouts und Freizeitaktivitäten. Spezifikationen: Farbe: schwarz Größe: Länge:6.5cm x Breite:6.5cm x Höhe:3cm Material: ABS Chipset: JL6973 Bluetooth Version: 5.3 Unterstützte Protokolle: A2DP, AVCTP, AVDTP, AVRCP, HFP, SPP Decodierformate: AAC, SBC Bluetooth-Frequenz: 2402-2480mhz Bluetooth-Reichweite: 10m Kapazität Ladecase: 300mah Akku Kapazität Ohrhörer: 30mah Case Charges: 3x Ohrhörer Ladezeit: 1h Case Ladezeit: 1h Wiedergabezeit: 6 hours Standbyzeit: up to 85 hours Treiber Einheit: ¢8mm, 32ῼ Frequenzgang: 20-20KHZ Ladeanschluss: TYPE-C Audio Latenz: low latency 45MS Das Paket beinhaltet: Ohrhörer x1 Paar Ladecase x1 Ladekabel x1 Benutzerhandbuch x132,79 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
INF Q86 Retro-Kamera-Wireless-Ohrhörer mit Bluetooth 5.4, ENC-Geräuschreduzierung und Low-Latency-Gaming-Modus GrünQ86 Wireless-Ohrhörer mit Bluetooth 5.4, ENC, 10 m Reichweite, bis zu 6 Stunden Nutzung, 45°-Sitz, Gaming-Modus, Akkuanzeige, PC+ABS sowie Kompatibilität mit Windows, iOS und Android. Retro-Kamera-Design: Das Q86 Wireless-Headset verbindet ein retro-inspiriertes Kamera-Design mit einer detailreichen Kamera-Lederstruktur und einer großen Akkuanzeige. Dadurch eignet es sich für Musik im Alltag, beim Pendeln, bei Outdoor-Aktivitäten und für Nutzer, die ein auffälliges Audiozubehör mit gut sichtbarer Ladeinformation suchen. Stabiler 45°-Sitz: Die kurzen Bügel und die 45°-Semi-In-Ear-Konstruktion orientieren sich an der Ohrform und sorgen für einen nahen, stabilen Sitz. Die Bauweise eignet sich zum Pendeln, Spazierengehen, für Aktivitäten im Freien und für den täglichen Gebrauch, ohne unnötig voluminös zu wirken oder leicht zu verrutschen. Effiziente Funkverbindung: Bluetooth 5.4 ermöglicht eine stabile, stromsparende Verbindung mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 10 m. Der 200mah-Akku unterstützt nach einer Ladezeit von 1 Stunde bis zu 6 Stunden Nutzung und macht die kabellosen Ohrhörer zu einer praktischen Lösung für längeres Musikhören im Alltag. Gaming mit niedriger Latenz: Der Low-Latency-Gaming-Modus unterstützt die synchronisierte Verbindung beider Ohrhörer und hilft dabei, Spielsteuerungen beim schnellen Auslösen von Fähigkeiten gleichmäßiger reagieren zu lassen. Die ENC-Geräuschreduzierung reduziert Umgebungsgeräusche beim Pendeln sowie in Innen- und Außenbereichen für konzentrierteres Hören. Breite Gerätekompatibilität: Die Q86 Ohrhörer sind mit Smartphones, Desktop-Computern, Tablets und Laptops sowie mit Windows-, iOS- und Android-Systemen kompatibel. Damit eignen sie sich für Musik, Gaming, Anrufe und mobile Unterhaltung und lassen sich flexibel mit unterschiedlichen Geräten im Alltag verwenden. Spezifikationen: Farbe: Mehrere Farben Größe: 12.6 x 9.5 x 3.7 cm Material: PC+ABS Akkukapazität: 200mah Ladezeit: 1 Stunde Nutzungszeit: 6 Stunden Übertragungsreichweite: 10 m Bluetooth-Version: 5.4 Geräuschreduzierung: Aktive ENC-Geräuschreduzierung Design: Kurzer Bügel mit 45°-Semi-In-Ear-Goldwinkelstruktur Anzeige: Große Akku-Statusanzeige Unterstützte Geräte: Smartphones, Desktop-Computer, Tablets und Laptops Kompatible Systeme: Windows, iOS und Android Das Paket beinhaltet: Kabellose Ohrhörer x1 Ladekabel x114,59 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen G-Sync, V-Sync und Reflex Low Latency?
G-Sync ist eine Technologie von Nvidia, die Bildschirm-Tearing reduziert, indem sie die Bildwiederholungsrate des Monitors mit der Framerate der Grafikkarte synchronisiert. V-Sync ist eine ältere Technologie, die ähnliche Funktionen bietet, aber möglicherweise zu Input-Lag führen kann. Reflex Low Latency ist eine Funktion von Nvidia, die die Latenz in Spielen reduziert, indem sie den Input-Lag zwischen Mausbewegungen und der Reaktion des Bildschirms minimiert. **
-
Wie ermöglicht die Cloud-Virtualisierung die effiziente Nutzung von Ressourcen und die Skalierbarkeit von IT-Infrastruktur?
Die Cloud-Virtualisierung ermöglicht es, physische Ressourcen wie Server, Speicher und Netzwerke in virtuelle Instanzen zu unterteilen und zu verwalten. Dadurch können Ressourcen effizienter genutzt werden, da sie flexibel und dynamisch je nach Bedarf skaliert werden können. Dies führt zu einer optimierten Nutzung der IT-Infrastruktur und ermöglicht es Unternehmen, Kosten zu senken und ihre Leistungsfähigkeit zu verbessern. **
-
Was ist ein Low-End-Server?
Ein Low-End-Server ist ein Server mit begrenzten Ressourcen und Funktionen im Vergleich zu High-End-Servern. Er eignet sich für kleinere Unternehmen oder Projekte mit geringeren Anforderungen an Leistung und Kapazität. Low-End-Server sind in der Regel kostengünstiger und bieten grundlegende Funktionen wie Speicherplatz, Rechenleistung und Netzwerkverbindungen. **
-
Gibt es Low-Performance-Stadt-Karten für OMSI 2?
Ja, es gibt Low-Performance-Stadt-Karten für OMSI 2. Diese Karten sind speziell optimiert, um die Leistung des Spiels zu verbessern und Ruckeln oder Verzögerungen zu reduzieren. Sie enthalten oft weniger detaillierte Objekte und Texturen, um die Anforderungen an die Hardware zu verringern. **
Ähnliche Suchbegriffe für Low-Latency
-
INF Mecha-Style Bluetooth In-Ear Gaming Ohrhörer – Low Latency, Touch-Steuerung, 650MAH Akku, Ergonomischer Secure-Fit WeißMecha-Style Bluetooth In-Ear Ohrhörer mit 650MAH Akku, Low Latency, Touch-Steuerung und ergonomischem Secure-Fit für Gaming, Sport und Reisen. True-Wireless-Stereo, stabile Bluetooth-Verbindung und modernes Design. Lange Laufzeit: Mit dem integrierten 650MAH Akku bieten diese Mecha-Style Bluetooth In-Ear Ohrhörer eine deutlich verlängerte Laufzeit für lange Gaming-Sessions, Reisen und den täglichen Pendelverkehr. Die lange Laufzeit ermöglicht kontinuierliche Wiedergabe, Sprachgespräche und Mediennutzung im True-Wireless-Stereo-Modus, ohne häufiges Nachladen, und ist ideal für Gamer, Vielflieger und Sportler, die verlässliche Bluetooth Stereo Performance über Stunden benötigen. Niedrige Latenz: Die Earbuds wurden für Low Latency optimiert und liefern eine schnelle Audioantwort sowie eine stabile Bluetooth-Verbindung, wodurch Audioverzögerungen beim kompetitiven Gaming minimiert werden. Diese niedrige Latenz sorgt dafür, dass Spielsound, Voice-Chat und Videoaction präzise synchronisiert bleiben, was sowohl E-Sport-Spieler als auch mobile Gamer und Multimedia-Nutzer anspricht, die schnelle Reaktionszeiten und klare Stereo-Trennung erwarten. Ergonomischer Sitz: Das ergonomische In-Ear-Design gewährleistet einen sicheren, bequemen Sitz für längeres Tragen und aktive Nutzung beim Laufen, im Fitnessstudio, Wandern oder im Alltag. Der ergonomische Secure-Fit hält die Ohrhörer auch bei intensiver Bewegung stabil und reduziert Druckstellen, wodurch eine zuverlässige Abdichtung entsteht, die die Audioisolierung verbessert und eine konstante Bluetooth Stereo Audioqualität während sportlicher Aktivitäten und beim Pendeln sicherstellt. Intuitive Steuerung: Die Touch-Steuerung der Mecha-Style Earbuds ermöglicht einfache, intuitive Bedienung für Musik, Anrufe und schnelle Anpassungen, ohne das Smartphone zu greifen. Mit der Touch-Steuerung lassen sich Wiedergabe/Pause, Titelsprung, Anrufannahme und Sprachassistentenzugriff bequem steuern, wodurch Gamer und mobile Nutzer eine nahtlose, freihändige Interaktion mit ihren Bluetooth-Geräten genießen und sofortiges Audio-Management im True-Wireless-Stereo-Modus erhalten. Spezifikationen: Farbe: Mehrere Optionen Größe: Länge:5.2cm x Breite:5.9cm x Höhe:3.1cm Material: ABS + elektronische Komponenten Batteriekapazität: 650mah Stil: In-Ear True-Wireless-Stereo Funktionen: Low Latency, Touch-Steuerung, Ergonomischer Secure-Fit, Mecha-Gaming-Design Konnektivität: Bluetooth Das Paket beinhaltet: Ohrhörer x1 Handbuch x1 Ladekabel x138,09 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lenz, Albert: Ressourcen fördernRessourcen fördern , Mentalisierungsbasierte Interventionen bei Kindern psychisch kranker Eltern und ihren Familien , Karosserie-Kits > Karosserie & Exterieur Styling , Auflage: 2., vollständig überarbeitete Auflage 2021, Erscheinungsjahr: 20210131, Produktform: Kartoniert, Beilage: mit CD ROM, Autoren: Lenz, Albert, Auflage: 21002, Auflage/Ausgabe: 2., vollständig überarbeitete Auflage 2021, Seitenzahl/Blattzahl: 224, Keyword: Belastung; Bewältigungskompetenz; Coping; Eltern-Kind-Beziehung; Elterngespräche; Emotionsregulation; Familie; Familiengespräche; Familiäre Resilienz; Kommunikation; Mentalisierung; Mentalisierungsfähigkeit; Psychiatrie; Psychisch kranke Eltern; Psychische Störung; Psychoedukation; Psychotherapie; Resilienz; Ressourcenaktivierung; Schutzfaktoren; Sozialer Rückhalt; Soziales Netzwerk; Suchtkranke Eltern; Tabuthema, Fachschema: Psychiatrie - Psychiater~Psychologie~Psychologie / Kinder, Jugendliche~Kinderpsychotherapie~Psychotherapie / Kinderpsychotherapie / Jugendpsychotherapie~Psychische Erkrankung / Störung~Störung (psychologisch)~Psychotherapie - Psychotherapeut~Therapie / Psychotherapie, Fachkategorie: Psychische Störungen~Psychiatrie, Warengruppe: HC/Angewandte Psychologie, Fachkategorie: Psychotherapie, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Hogrefe Verlag GmbH + Co., Verlag: Hogrefe Verlag GmbH + Co., Verlag: Hogrefe Verlag GmbH & Co. KG, Länge: 241, Breite: 167, Höhe: 15, Gewicht: 448, Produktform: Klappenbroschur, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik, Vorgänger EAN: 9783801722180, eBook EAN: 9783840930065 9783844430066, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0006, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,29,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Baumann, Karl: Gestaltete InfrastrukturGestaltete Infrastruktur , Die Brücken der Rhätischen Bahn in der zweiten Generation , Tagfahrlichter > Lichter & Leuchten , Erscheinungsjahr: 20241024, Produktform: Leinen, Autoren: Baumann, Karl~Hegner-van Rooden, Clementine, Seitenzahl/Blattzahl: 240, Abbildungen: 130 farbige und 50 s/w-Abbildungen, Keyword: Aldo Chitvanni; Andreas Galmarini; Balz Amrein; Brückenbau; Christian Florin; Claudio Tschuor; Clementine Hegner-van Rooden; Eisenbahn; Eisenbahnbrücken; Erhalt und Erneuerung; Franz Looser; Fredy Fanger; Gabriel Derungs; Gebirgsbahn; Graubünden; Infrastruktur; Ingenieurbau; Jürg Conzett; Karl Baumann; Landwasserviadukt; Langwieserviadukt; Markus Schneider; Michael Egger; Monika Schenk; Nicola Pitaro; Rafael Wyrsch; Renato Fasciati; Rhätische Bahn; Schweiz; UNESCO Welterbe Albulabahn; UNESCO Welterbe Berninabahn, Fachschema: Graubünden~Architektur - Baukunst~Bau / Baukunst~Entwurf / Architektur~Bau / Bautechnik~Bautechnik, Fachkategorie: Architektur, Warengruppe: HC/Architektur, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 297, Breite: 232, Höhe: 24, Gewicht: 1672, Produktform: Gebunden, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,68,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist besser Low Fat oder Low Carb?
Was ist besser Low Fat oder Low Carb? Diese Frage ist nicht einfach zu beantworten, da es stark von den individuellen Bedürfnissen und Zielen abhängt. Low Fat Diäten können helfen, den Fettverzehr zu reduzieren und somit die Kalorienzufuhr zu senken, was beim Abnehmen hilfreich sein kann. Auf der anderen Seite können Low Carb Diäten dabei helfen, den Blutzuckerspiegel stabil zu halten und den Körper in den Zustand der Ketose zu versetzen, was zu einer effektiven Fettverbrennung führen kann. Letztendlich ist es wichtig, die Ernährungsweise zu wählen, die am besten zu den eigenen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
-
Kann man Low Carb und Low Fat kombinieren?
Kann man Low Carb und Low Fat kombinieren? Ja, es ist möglich, Low Carb und Low Fat zu kombinieren, um eine ausgewogene Ernährung zu erreichen. Dabei sollte man darauf achten, dass man genügend Protein zu sich nimmt, um den Körper mit wichtigen Nährstoffen zu versorgen. Es ist wichtig, auf hochwertige Fette zu setzen, wie z.B. Avocado, Nüsse oder Olivenöl, um den Körper mit essentiellen Fettsäuren zu versorgen. Zudem sollte man darauf achten, genügend Ballaststoffe aus Gemüse und Vollkornprodukten zu sich zu nehmen, um die Verdauung zu unterstützen. Letztendlich ist es wichtig, auf den eigenen Körper zu hören und herauszufinden, welche Ernährungsweise am besten zu einem passt. **
-
Wie kann Cloud-Virtualisierung Unternehmen dabei unterstützen, ihre IT-Infrastruktur zu optimieren und Ressourcen effizienter zu nutzen?
Cloud-Virtualisierung ermöglicht es Unternehmen, ihre IT-Ressourcen flexibel zu skalieren, um den aktuellen Bedarf zu decken. Durch die Nutzung von virtuellen Maschinen können Unternehmen ihre Hardware effizienter nutzen und Kosten sparen. Zudem ermöglicht die Cloud-Virtualisierung eine schnellere Bereitstellung von Ressourcen und Anwendungen, was die Produktivität steigert. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Low Carb und Low Fat?
Was ist der Unterschied zwischen Low Carb und Low Fat? Low Carb bezieht sich auf eine Ernährungsweise, bei der der Konsum von Kohlenhydraten reduziert wird, während Low Fat sich auf eine Ernährungsweise bezieht, bei der der Konsum von Fetten reduziert wird. Bei Low Carb liegt der Fokus auf der Reduzierung von Zucker und stärkehaltigen Lebensmitteln, während bei Low Fat der Fokus auf der Reduzierung von fetthaltigen Lebensmitteln liegt. Beide Ernährungsweisen haben unterschiedliche Auswirkungen auf den Körper und können je nach individuellen Bedürfnissen und Zielen gewählt werden. Es ist wichtig, die jeweiligen Vor- und Nachteile sowie die langfristigen Auswirkungen auf die Gesundheit zu berücksichtigen, bevor man sich für eine der beiden Ernährungsweisen entscheidet. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.