Domain esxi.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
esxi.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
esxi.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain esxi.de kaufen?
Dual Channel oder Quad Channel RAM?
Die Entscheidung zwischen Dual Channel und Quad Channel RAM hängt von der Plattform und den Anforderungen des Systems ab. Dual Channel RAM bietet eine gute Leistung für die meisten Anwendungen und ist in den meisten Fällen ausreichend. Quad Channel RAM hingegen bietet eine höhere Bandbreite und kann von Systemen mit hohen Anforderungen wie beispielsweise Video- oder Bildbearbeitung profitieren. **
Unterstützt Quad-Channel-RAM?
Quad-Channel-RAM wird von einigen High-End-Mainboards und Prozessoren unterstützt. Es ermöglicht eine höhere Speicherbandbreite und Leistung, indem es den Speicherzugriff auf vier Kanäle aufteilt. Es ist wichtig zu prüfen, ob das Mainboard und der Prozessor Quad-Channel-RAM unterstützen, da dies nicht bei allen Systemen der Fall ist. **
Ähnliche Suchbegriffe für Quad-Channel
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Quad-Channel:
-
Delock PCI Express x4 Card to 4 x external USB3.0 Quad Channel, KontrollerkarteDie PCI Express Karte von Delock erweitert den PC um vier externe USB 3.0 Ports. Jeder Port wird von einem einzelnen Renesas Chipsatz versorgt, wodurch eine hohe Datentransferrate ermöglicht wird. Es können verschiedene USB Geräte, wie z. B. Docking Stationen, Card Reader, externe Gehäuse etc., angeschlossen werden. Aufgrund der vertikalen Anordnung der USB 3.0 Ports ist ein Einbau in einem Low Profile Slot möglich. Keine zusätzliche Stromversorgung Aufgrund der on-board 5 V DC Stromversorgungs-Regelung benötigt die PCIe Karte keine zusätzliche Stromversorgung. Mit Hilfe der vier Jumper kann die Stromstärke auf 900 mA oder 1,5 A an jedem USB Port begrenzt werden. Spezifikationen - Anschlüsse: extern: 4 x USB 3.0 Typ-A Buchse intern: 1 x PCI Express x4, V2.0 - Chipsatz: 4 x Renesas uPD720202 - Datentransferraten bis zu: SuperSpeed 5 Gbps, Hi-Speed 480 Mbps, Full-Speed 12 Mbps, Low-Speed 1,5 Mbps - 4 x Jumper für Einstellung 0,9 oder 1,5 A Ausgang - 9 x LED Anzeige - Betriebstemperatur: 0 °C ~ 60 °C Systemvoraussetzungen - Linux Kernel 3.3 oder höher - Windows 8.1/8.1-64/10/10-64 - Windows Server 2016 - PC mit einem freien PCI Express x4 / x8 / x16 / x32 Steckplatz Packungsinhalt - PCI Express Karte USB 3.0 - Low Profile Blende - Bedienungsanleitung.192,89 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Korp, Dieter: Quad ReparaturbuchQuad Reparaturbuch , Pflegen, warten und erhalten , Transportsysteme > Autoteile & Zubehör , Erscheinungsjahr: 201011, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Jetzt helfe ich mir selbst##, Autoren: Korp, Dieter, Seitenzahl/Blattzahl: 240, Keyword: 281; Abgas; Anhängerkupplung; Antrieb; Aufbau; Band; Bauteile; Beleuchtung; Detaillierte; Diagnose; Dichtheit; Digitaltachometer; Einspritzsystem; Elektrik; Fahrwerk; Fehlersuche; Filter; Flüssigkeiten; Funktion; Funktionen; Gemischaufbereitungssysteme; Generator; Generatorenvarianten; JHIMS; Jetz; Karosserie; Kraftstoffanlage; Kühlsysteme; Lichtanlage; Messarbeiten; Messtechnik; Motor; Motormechanik; Nr; Pflegen, warten und erhalten; Praxistraining; Prüfungen; Quad; Schaltgetriebe; Schaltplan; Schaltpläne; Schaltplänen; Schaltungsaufbau; Starter; Störungssuche; Takt; Umbau; Universale; Variomatik; Ventileinstellung; Vergaser; Wartungsarbeiten; Wartungsplan; Zugmaschine; Zünd, Fachschema: Motorrad / Reparaturanleitungen, Technik, Tuning~Krad~Kraftrad~Motorrad, Warengruppe: HC/Auto/Motorrad/Moped, Fachkategorie: Motorräder: Ratgeber, Sachbuch, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Motorbuch Verlag, Verlag: Motorbuch Verlag, Verlag: Motorbuch Verlag, Länge: 266, Breite: 202, Höhe: 20, Gewicht: 740, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0004, Tendenz: 0, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,34,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
G.Skill Ripjaws V DDR4-3200 - 32GB - CL16 - Quad Channel (4 pcs) - Intel XMP - SchwarzArbeitsspeicher (RAM), 32GB: 4 x 8GB (Quad Channel), DIMM 288-pin, DDR4, Geschwindigkeit: 3200 MHz (MT/s) / PC4-25600, CAS-Latenz: 16-18-18-38, Spannung: 1,35 volt, ungepuffert, non-ECC, unterstützt Intel XMP Profile, mit Wärmeverteiler, Farbe: schwarz289,45 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kingston FURY Beast DDR5-6000 - 64GB - CL40 - Quad Channel (4 pcs) - Intel XMP - WeißArbeitsspeicher (RAM), 128GB: 2 x 64GB (Dual Channel), DIMM 288-pin, DDR5, Geschwindigkeit: 6000 MHz (MT/s) / PC5-48000, CAS-Latenz: 40-40-40, Spannung: 1,35 volt, ungepuffert, On-Die ECC, unterstützt Intel XMP Profile, mit Wärmeverteiler, Farbe: weiß1379,74 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dual- oder Quad-Channel?
Dual-Channel und Quad-Channel beziehen sich auf die Anzahl der Speicherkanäle, die auf einem Motherboard unterstützt werden. Dual-Channel ermöglicht die Verwendung von zwei Speichermodulen, während Quad-Channel die Verwendung von vier Speichermodulen ermöglicht. Quad-Channel kann theoretisch eine höhere Speicherbandbreite bieten, ist jedoch nur auf bestimmten High-End-Motherboards verfügbar und erfordert spezielle Speichermodule. **
-
Ist Quad-Channel möglich?
Ja, Quad-Channel ist möglich. Es handelt sich dabei um eine Speicherarchitektur, bei der vier Speicherkanäle verwendet werden, um die Datenübertragungsgeschwindigkeit zu erhöhen. Quad-Channel wird hauptsächlich in High-End-Computern und Workstations eingesetzt. **
-
Was bedeutet "am4 quad channel"?
"AM4 quad channel" bezieht sich auf den Speicherkanal eines AM4-Sockels, der von AMD für ihre Ryzen-Prozessoren verwendet wird. Quad-Channel bedeutet, dass der Speicher in vier separaten Kanälen angeordnet ist, was eine höhere Speicherbandbreite ermöglicht und die Leistung des Systems verbessert. Dies ist besonders wichtig für Aufgaben, die eine hohe Speicherbandbreite erfordern, wie z.B. Videobearbeitung oder 3D-Rendering. **
-
Kann dieses Mainboard Quad-Channel unterstützen?
Um diese Frage zu beantworten, benötigen wir Informationen über das spezifische Mainboard, da nicht alle Mainboards Quad-Channel unterstützen. Bitte geben Sie den genauen Modellnamen oder die Modellnummer des Mainboards an, um eine genaue Antwort zu erhalten. **
Unterstützt AMD Ryzen Quad-Channel-RAM?
Nein, AMD Ryzen-Prozessoren unterstützen nur Dual-Channel-RAM. Das bedeutet, dass sie mit zwei Speichermodulen betrieben werden sollten, um die beste Leistung zu erzielen. Quad-Channel-RAM wird hauptsächlich von Intel-Prozessoren unterstützt. **
Welche Sockel unterstützen Quad-Channel-RAM?
Quad-Channel-RAM wird von bestimmten Sockeln unterstützt, die für High-End-Prozessoren entwickelt wurden. Dazu gehören zum Beispiel der Intel LGA 2011 und der LGA 2066 Sockel. Diese Sockel werden in der Regel in Mainboards für Enthusiasten und professionelle Anwender verwendet, die maximale Leistung und Speicherbandbreite benötigen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Quad-Channel:
-
Frap Tools CGM Quad Stereo ChannelFrap Tools CGM Quad Stereo Channel; Submodul des CGM Creative Mixer-Systems; 4 Stereokanäle, jeweils mit VCA-Gain, 2 Aux-Wegen (Pre/Post schaltbar), Panorama/Crossfade, Pegelregler, Mute- und PFL-Taste; Solo-In-Place schaltbar; CV-Eingänge für VCA-Gain, Panorama/Crossfade und Aux-Send Pegel; Mono Aux-Eingang; Stereo-Ausgang; Stand Alone Betrieb ohne CGM Group oder CGM Master möglich; Strombedarf: 170mA (+12V) / 170mA (-12V); Breite: 18 TE; Tiefe: 38mm529,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VMware vSphere Hypervisor (ESXi) 6.5 CD KeyVMware vSphere Hypervisor (ESXi) 6.5 CD Key bei Lizenzpate kaufen Der VMware vSphere Hypervisor 6.5 ist eine leistungsstarke Virtualisierungsplattform. Man kennt ihn auch als ESXi 6.5. Er wird direkt auf der Server-Hardware installiert. Wenn Sie einen VMware vSphere Hypervisor (ESXi) 6.5 CD Key kaufen möchten, finden Sie hier die passende Lösung. Er ist ein sogenannter Bare-Metal- oder Typ-1- Hypervisor . Dadurch lassen sich mehrere virtuelle Maschinen (VMs) auf einem physischen Host-Server erstellen und verwalten. Diese Lösung maximiert die Ressourcennutzung. Sie senkt zudem die Betriebskosten. So entsteht eine hochverfügbare, stabile Umgebung für Ihre Anwendungen. Mit diesem System legen Sie den Grundstein für eine professionelle Servervirtualisierung in Ihrem Unternehmen oder Testlabor. Die schlanke Architektur sorgt für hohe Performance und Sicherheit. Es entsteht keine Angriffsfläche durch ein vollwertiges Betriebssystem darunter. Bei uns können Sie die benötigte Software Lizenz unkompliziert erwerben. Beginnen Sie direkt mit der Einrichtung Ihres virtuellen Rechenzentrums. Was bietet die ESXi 6.5 Lizenz? Diese bewährte Version der bewährten VMware-Plattform bietet eine solide Basis. Damit konsolidieren Sie Ihre Server-Infrastruktur. Installieren Sie die Software direkt auf Ihrem Host-Server . Anschließend können Sie isolierte virtuelle Umgebungen aufsetzen. Diese eignen sich für verschiedene Betriebssysteme und Anwendungen. Der direkte Zugriff auf die Hardware-Ressourcen wie CPU, RAM und Speicher sorgt für eine herausragende Leistung der Gastsysteme. Effizientes Ressourcenmanagement: Teilen Sie die physischen Ressourcen Ihres Servers dynamisch auf. So optimieren Sie die Auslastung mehrerer virtueller Maschinen . Hohe Zuverlässigkeit: Die Architektur ist für den Dauerbetrieb in anspruchsvollen Umgebungen konzipiert und bekannt für ihre Stabilität. Kompakter Footprint: Die geringe Installationsgröße minimiert den Speicherbedarf und die potenzielle Angriffsfläche, was die Sicherheit erhöht. Zentralisierte Verwaltung: Über den vSphere Client können Sie Ihre VMs und den Host-Server komfortabel konfigurieren und überwachen. Für wen eignet sich diese Virtualisierungslösung? IT-Administratoren, Entwickler und kleine bis mittelständische Unternehmen entscheiden sich oft für VMware ESXi . Sie möchten diese Lösung kaufen . Die Plattform ist ideal für Anwender. Sie benötigen eine robuste und skalierbare Grundlage für ihr Rechenzentrum . Dabei möchten sie aber die Komplexität größerer vSphere-Editionen vermeiden. Typische Einsatzszenarien sind vielfältig. Dazu gehören die Konsolidierung älterer Server. Auch die Einrichtung von Test- und Entwicklungsumgebungen sowie der Betrieb dedizierter Anwendungs-Server sind möglich. Sie möchten mehrere Dienste auf einer Hardware betreiben? Dann ist diese Lösung eine ausgezeichnete Wahl. Der Erwerb einer ESXi 6.5 Lizenz ist ein strategischer Schritt zur Modernisierung Ihrer IT-Infrastruktur. Ihre Vorteile bei Lizenzpate Wir möchten Ihren Softwarekauf so einfach und sicher wie möglich gestalten. Als deutscher Anbieter legen wir größten Wert auf Transparenz und erstklassigen Service. Wenn Sie bei uns eine vSphere 6.5 Lizenzkey erwerben, profitieren Sie von klaren Vorteilen. Deutscher Anbieter: Sie haben einen Ansprechpartner in Deutschland. Erhalten Sie deutschsprachigen Support bei Fragen zur Installation oder Aktivierung. Digitale Bereitstellung: in der Regel innerhalb kurzer Zeit nach Zahlungseingang senden wir Ihnen Ihren Lizenzschlüssel und alle notwendigen Informationen per E-Mail zu. Digitale Abwicklung: Sie erhalten den Produktschlüssel und einen Link zum Download der Software. Es ist kein physischer Versand notwendig. Sichere Bezahlung: Wir bieten Ihnen bewährte und sichere Zahlungsmethoden wie Kreditkarte oder Onlineüberweisung. Systemanforderungen und Installation Vor der Installation stellen Sie bitte sicher, dass Ihre Hardware die Mindestanforderungen erfüllt. Die Aktivierung erfolgt nach der Installation durch die Eingabe des von uns gelieferten Aktivierungscodes in der Management-Oberfläche. Komponente Mindestanforderung Prozessor 64-Bit x86-CPU mit mindestens zwei Kernen (Unterstützung für Hardware-Virtualisierung wie Intel VT-x oder AMD RVI erforderlich) Arbeitsspeicher (RAM) Mindestens 4 GB RAM Netzwerk Ein oder mehrere Gigabit- oder schnellere Ethernet-Controller Speicher SCSI- oder lokaler, nicht-vernetzter RAID-LUN mit unpartitioniertem Speicher für die VMs Häufig gestellte Fragen (FAQ) Hier finden Sie Antworten auf häufige Fragen zum VMware vSphere Hypervisor 6.5 . Wie erhalte ich die Software nach dem Kauf? Nach Ihrer Bestellung erhalten Sie eine E-Mail. Sie enthält Ihren persönlichen Aktivierungscode . Dazu gibt es einen Link zum offiziellen Download der Installationsdateien. Was genau schaltet der Lizenzschlüssel frei? Der Lizenzschlüssel hebt bestimmte Beschränkungen der kostenlosen Version auf und ermöglicht die Nutzung der vollen, in dieser Edition enthaltenen Funktionalitäten. Ist für die Installation technisches Vorwissen nötig? Grundlegende Kenntnisse im Bereich Server-Hardware und Netzwerke sind für die Installation und Konfiguration des Hypervisors empfehlenswert. Hilft Lizenzpate bei Problemen mit der Aktivierung? Ja, unser deutschsprachiger Support steht Ihnen bei Fragen oder Schwierigkeiten während des Aktivierungsprozesses zur Seite. Fazit: Die solide Basis für Ihre Virtualisierung Der vSphere Hypervisor 6.5 ist eine ausgereifte Lösung. Er ist äußerst stabil. Damit bauen Sie eine professionelle Virtualisierungsumgebung auf. Er bietet die Kernfunktionen für eine effiziente Serverkonsolidierung und ein zuverlässiges Ressourcenmanagement. Bei Lizenzpate erhalten Sie Ihre Software Lizenz für VMware vSphere Hypervisor 6.5. Die Lieferung erfolgt schnell und unkompliziert per E-Mail. Deutschsprachiger Support sorgt für einen reibungslosen Start.6,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Delock PCI Express x4 Card to 4 x external USB3.0 Quad Channel, KontrollerkarteDie PCI Express Karte von Delock erweitert den PC um vier externe USB 3.0 Ports. Jeder Port wird von einem einzelnen Renesas Chipsatz versorgt, wodurch eine hohe Datentransferrate ermöglicht wird. Es können verschiedene USB Geräte, wie z. B. Docking Stationen, Card Reader, externe Gehäuse etc., angeschlossen werden. Aufgrund der vertikalen Anordnung der USB 3.0 Ports ist ein Einbau in einem Low Profile Slot möglich. Keine zusätzliche Stromversorgung Aufgrund der on-board 5 V DC Stromversorgungs-Regelung benötigt die PCIe Karte keine zusätzliche Stromversorgung. Mit Hilfe der vier Jumper kann die Stromstärke auf 900 mA oder 1,5 A an jedem USB Port begrenzt werden. Spezifikationen - Anschlüsse: extern: 4 x USB 3.0 Typ-A Buchse intern: 1 x PCI Express x4, V2.0 - Chipsatz: 4 x Renesas uPD720202 - Datentransferraten bis zu: SuperSpeed 5 Gbps, Hi-Speed 480 Mbps, Full-Speed 12 Mbps, Low-Speed 1,5 Mbps - 4 x Jumper für Einstellung 0,9 oder 1,5 A Ausgang - 9 x LED Anzeige - Betriebstemperatur: 0 °C ~ 60 °C Systemvoraussetzungen - Linux Kernel 3.3 oder höher - Windows 8.1/8.1-64/10/10-64 - Windows Server 2016 - PC mit einem freien PCI Express x4 / x8 / x16 / x32 Steckplatz Packungsinhalt - PCI Express Karte USB 3.0 - Low Profile Blende - Bedienungsanleitung.192,89 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Korp, Dieter: Quad ReparaturbuchQuad Reparaturbuch , Pflegen, warten und erhalten , Transportsysteme > Autoteile & Zubehör , Erscheinungsjahr: 201011, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Jetzt helfe ich mir selbst##, Autoren: Korp, Dieter, Seitenzahl/Blattzahl: 240, Keyword: 281; Abgas; Anhängerkupplung; Antrieb; Aufbau; Band; Bauteile; Beleuchtung; Detaillierte; Diagnose; Dichtheit; Digitaltachometer; Einspritzsystem; Elektrik; Fahrwerk; Fehlersuche; Filter; Flüssigkeiten; Funktion; Funktionen; Gemischaufbereitungssysteme; Generator; Generatorenvarianten; JHIMS; Jetz; Karosserie; Kraftstoffanlage; Kühlsysteme; Lichtanlage; Messarbeiten; Messtechnik; Motor; Motormechanik; Nr; Pflegen, warten und erhalten; Praxistraining; Prüfungen; Quad; Schaltgetriebe; Schaltplan; Schaltpläne; Schaltplänen; Schaltungsaufbau; Starter; Störungssuche; Takt; Umbau; Universale; Variomatik; Ventileinstellung; Vergaser; Wartungsarbeiten; Wartungsplan; Zugmaschine; Zünd, Fachschema: Motorrad / Reparaturanleitungen, Technik, Tuning~Krad~Kraftrad~Motorrad, Warengruppe: HC/Auto/Motorrad/Moped, Fachkategorie: Motorräder: Ratgeber, Sachbuch, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Motorbuch Verlag, Verlag: Motorbuch Verlag, Verlag: Motorbuch Verlag, Länge: 266, Breite: 202, Höhe: 20, Gewicht: 740, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0004, Tendenz: 0, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,34,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dual Channel oder Quad Channel RAM?
Die Entscheidung zwischen Dual Channel und Quad Channel RAM hängt von der Plattform und den Anforderungen des Systems ab. Dual Channel RAM bietet eine gute Leistung für die meisten Anwendungen und ist in den meisten Fällen ausreichend. Quad Channel RAM hingegen bietet eine höhere Bandbreite und kann von Systemen mit hohen Anforderungen wie beispielsweise Video- oder Bildbearbeitung profitieren. **
-
Unterstützt Quad-Channel-RAM?
Quad-Channel-RAM wird von einigen High-End-Mainboards und Prozessoren unterstützt. Es ermöglicht eine höhere Speicherbandbreite und Leistung, indem es den Speicherzugriff auf vier Kanäle aufteilt. Es ist wichtig zu prüfen, ob das Mainboard und der Prozessor Quad-Channel-RAM unterstützen, da dies nicht bei allen Systemen der Fall ist. **
-
Dual- oder Quad-Channel?
Dual-Channel und Quad-Channel beziehen sich auf die Anzahl der Speicherkanäle, die auf einem Motherboard unterstützt werden. Dual-Channel ermöglicht die Verwendung von zwei Speichermodulen, während Quad-Channel die Verwendung von vier Speichermodulen ermöglicht. Quad-Channel kann theoretisch eine höhere Speicherbandbreite bieten, ist jedoch nur auf bestimmten High-End-Motherboards verfügbar und erfordert spezielle Speichermodule. **
-
Ist Quad-Channel möglich?
Ja, Quad-Channel ist möglich. Es handelt sich dabei um eine Speicherarchitektur, bei der vier Speicherkanäle verwendet werden, um die Datenübertragungsgeschwindigkeit zu erhöhen. Quad-Channel wird hauptsächlich in High-End-Computern und Workstations eingesetzt. **
Ähnliche Suchbegriffe für Quad-Channel
-
G.Skill Ripjaws V DDR4-3200 - 32GB - CL16 - Quad Channel (4 pcs) - Intel XMP - SchwarzArbeitsspeicher (RAM), 32GB: 4 x 8GB (Quad Channel), DIMM 288-pin, DDR4, Geschwindigkeit: 3200 MHz (MT/s) / PC4-25600, CAS-Latenz: 16-18-18-38, Spannung: 1,35 volt, ungepuffert, non-ECC, unterstützt Intel XMP Profile, mit Wärmeverteiler, Farbe: schwarz289,45 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kingston FURY Beast DDR5-6000 - 64GB - CL40 - Quad Channel (4 pcs) - Intel XMP - WeißArbeitsspeicher (RAM), 128GB: 2 x 64GB (Dual Channel), DIMM 288-pin, DDR5, Geschwindigkeit: 6000 MHz (MT/s) / PC5-48000, CAS-Latenz: 40-40-40, Spannung: 1,35 volt, ungepuffert, On-Die ECC, unterstützt Intel XMP Profile, mit Wärmeverteiler, Farbe: weiß1379,74 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kingston FURY Beast DDR5-5600 - 64GB - CL40 - Quad Channel (4 pcs) - Intel XMP - SchwarzArbeitsspeicher (RAM), 64GB: 4 x 16GB (Quad Channel), DIMM 288-pin, DDR5, Geschwindigkeit: 5600 MHz (MT/s) / PC5-44800, CAS-Latenz: 40-40-40, Spannung: 1,25 volt, ungepuffert, On-Die ECC, unterstützt Intel XMP Profile, mit Wärmeverteiler, Farbe: schwarz1276,15 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
G.Skill Ripjaws V DDR4-3600 - 64GB - CL16 - Quad Channel (4 pcs) - Intel XMP - SchwarzArbeitsspeicher (RAM), 64GB: 4 x 16GB (Quad Channel), DIMM 288-pin, DDR4, Geschwindigkeit: 3600 MHz (MT/s) / PC4-28800, CAS-Latenz: 16-19-19-39, Spannung: 1,35 volt, ungepuffert, non-ECC, unterstützt Intel XMP Profile, mit Wärmeverteiler, Farbe: schwarz590,94 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet "am4 quad channel"?
"AM4 quad channel" bezieht sich auf den Speicherkanal eines AM4-Sockels, der von AMD für ihre Ryzen-Prozessoren verwendet wird. Quad-Channel bedeutet, dass der Speicher in vier separaten Kanälen angeordnet ist, was eine höhere Speicherbandbreite ermöglicht und die Leistung des Systems verbessert. Dies ist besonders wichtig für Aufgaben, die eine hohe Speicherbandbreite erfordern, wie z.B. Videobearbeitung oder 3D-Rendering. **
-
Kann dieses Mainboard Quad-Channel unterstützen?
Um diese Frage zu beantworten, benötigen wir Informationen über das spezifische Mainboard, da nicht alle Mainboards Quad-Channel unterstützen. Bitte geben Sie den genauen Modellnamen oder die Modellnummer des Mainboards an, um eine genaue Antwort zu erhalten. **
-
Unterstützt AMD Ryzen Quad-Channel-RAM?
Nein, AMD Ryzen-Prozessoren unterstützen nur Dual-Channel-RAM. Das bedeutet, dass sie mit zwei Speichermodulen betrieben werden sollten, um die beste Leistung zu erzielen. Quad-Channel-RAM wird hauptsächlich von Intel-Prozessoren unterstützt. **
-
Welche Sockel unterstützen Quad-Channel-RAM?
Quad-Channel-RAM wird von bestimmten Sockeln unterstützt, die für High-End-Prozessoren entwickelt wurden. Dazu gehören zum Beispiel der Intel LGA 2011 und der LGA 2066 Sockel. Diese Sockel werden in der Regel in Mainboards für Enthusiasten und professionelle Anwender verwendet, die maximale Leistung und Speicherbandbreite benötigen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.